Resultados Campeonato Nacional de Tiro Ciudadano

Comparte en Redes

Resultados Campeonato Nacional de Tiro Ciudadano En homenaje al 56 aniversario de la muerte Tte. Hernán Merino. evento deportivo realizado el día domingo 07 de noviembre de 2021. Informe por: categoría, participante, Club y puntaje:

Categoría: Pistola 9mm todo competidor

PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1LUIS BARRERATTE. MERINO96
2JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA94
3JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ94
4JAIME SOTO NUÑEZSAN FERNADO92
6GUILLLERMO NAVARROTTE. MERINO91
7ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA89
8JORGE SALGADOLOS PUMAS88
9ANDRES PINEDAEL TRUENO TALCA88
10DANIEL AREVALODOBLE IMPACTO86
11GERMAN MARCUELLOTTE MERINO84
12JORGE VALENZUELATRALCAN82
13CARLOS VENEGASTALCA-MAULE80
14JORGE CRUZATSAN FERNANDO78
15ANTONIO ADILLETTE MERINO76
16SERGIO AGUILERATTE MERINO76
17JAIME SEPULVEDALINARES75
18LUIS DIAZTALCA-MAULE75
19OSCAR ARELLANOLINARES71
20OSCAR VILLABLANCATTE MERINO69
21GONZALO MUÑOZTALCA-MAULE69
22DAVID ARRIAGADATALCA-MAULE69
23MARK DE BAEREMAKERTTE MERINO68
24NELSON ARRIAGADATTE MERINO67
25JUAN REYESTALCA-MAULE66
26LUIS ESPINOZATALCA-MAULE64
27DANTE ARAYATTE. MERINO63
28PABLO INFRESTASOROZCO62
29JOHN PLOHMANTTE MERINO62
30FRANCISCO FUENTESCOMISIONADO62
31GONZALO CORTESTTE MERINO62
32PATRICIO VILLATTE. MERINO61
33EUGENIO CIDVICTOR SILVA58
34ALVARO CLARKETTE. MERINO58
35CHRISTOPHER MIRANDATTE MERINO58
36JUAN CARLOS RIVERATALCA-MAULE57
37JUAN SALASTTE MERINO55
38ESEU BETANCURVILLA ALEMANA55
39DAVID MARQUEZGOPE52
40SERGIO SEPULVEDAPDI49
41EDUARDO BAEZAVILLA ALEMANA49
42EUGENIO BUSTOSTTE MERINO47
43LAUTARO REYESCRUZ DEL SUR45
44JORGE PERAGALLOTTE MERINO44
45JOSE NUÑEZTTE MERINO43
46LUIS GARRIDO ATTE MERINO42
47CARLOS HAMAMESAN FERNANDO41
48FELIPE BERMEDODOBLE IMPACTO36
49MARCELO FLORESTTE MERINO36
50BRIAN OROSTICAPDI31
51PABLO GONZALEZTTE MERINO26
52PABLO DURANOROZCO0
CATEGORIA
PISTOLA 9 MM.
SENIOR
PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1DANIEL HERNANDEZVICTOR SILVA78
2JUAN BRAVOLINARES76
3JORGE GONZALEZTTE.MERINO63
4HUGO MIRANDATTE.MERINO61
5PEDRO GUERREROTALCA-MAULE59
6ARTURO JIMENEZTTE.MERINO56
7FRANCISCO RAVENNADOBLE IMPACTO38
8JUAN COOTTE.MERINO36
9REINALDO MARZANOTTE.MERINO30
CATEGORIA
PISTOLA 9 MM.
DAMAS
PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1EVA FUENTESLINARES79
2MARIA ISABEL VACCAROTALCA-MAULE63
3YASNA AGURTOPDI59
4MARIA VICTORIA BUSTOSTTE MERINO49
CATEGORIA
REVOLVER  CAL.38
TODO COMPETIDOR
PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1OSCAR ARELLANOLINARES96
2EUGENIO CIDVICTOR SILVA93
3JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA93
4GERMAN MARCUELLOTTE MERINO92
5ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA91
6LUIS BARRERATTE MERINO90
7GUILLERMO NAVARROTTE MERINO89
8JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ88
9NELSON ARRIAGADATENIENTE MERINO87
10OSCAR VILLABLANCATTE MERINO86
11SERGIO AGUILERATTE MERINO82
12JORGE SALGADOLOS PUMAS76
13LUIS ESPINOSATALCA-MAULE60
14DAVID MONARESGOPE57
15JAIME SOTO NSAN FERNANDO51
16EVA FUENTESLINARES46
17JUAN SALASTTE MERINO33
18JACKELINE VASQUEZTALCA-MAULE31
REVOLVER CAL.38
SENIOR
PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1DANIEL HERNANDEZVICTOR SILVA91
2PEDRO GUERREROTALCA-MAULE83
3ARTURO JIMENEZTTE MERINO80
4JUAN BRAVOLINARES72
PISTOLA CAL  .40 TC
 PARTICIPANTECLUBpuntaje
1JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ97
2LUIS BARRERATENIENTE MERINO95
3JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA93
4GERMAN MARCUELLOTTE MERINO92
5OSCAR ARELLANOLINARES83
6CHRISTOPHER MIRANDATENIENTE MERINO83
7GUILLERMO NAVARROTTE MERINO80
8EUGENIO CIDVICTOR SILVA79
9GABRIEL JIMENEZTTE MERINO79
10SERGIO AGUILERATTE MERINO79
11SERGIO AGUILERATTE MERINO79
12OSCAR VILLABLANCATTE MERINO77
13JORGE SALGADOLOS PUMAS76
14LORENZO MIRANDAPDI47
15DANIEL AREVALODOBLE IMPACTO44
16FRANCISCO RAVENNADOBLE IMPACTO20
PISTOLA CAL .40 SENIOR
 PARTICIPANTECLUBpuntaje
1JUAN BRAVOLINARES57
2DAVID HERNANDEZVICTOR SILVA50
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
TODO COMPETIDOR 
 PARTICIPANTECLUBpuntaje
1LUIS BARRERATENIENTE MERINO90
2OSCAR VILLABLANCATTE MERINO70
3GUILLERMO NAVARROTTE MERINO70
4LUIS MENDEZLOS PUMAS70
5LUIS ESPINOSATALCA-MAULE60
6JORGE RAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ60
7JORGE SALGADOLOS PUMAS50
8JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA50
9ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA50
10GERMAN MARCUELLOTENIENTE MERINO50
11EUGENIO CIDVICTOR SILVA50
12DANIEL HERNANDEZVICTOR SILVA50
13GUILLERMO FUENZALIDALOS PUMAS40
14ANDRES PINEDATALCA-MAULE40
15NELSON ARRIAGADATTE MERINO30
16JOSE NUÑEZTENIENTE MERINO30
17BRIAN OROSTICAPDI30
18JUAN ROJASTALCA-MAULE30
19ALVARO CLARKETENIENTE MERINO30
20PATRICIO VILLATTE MERINO30
21OSCAR ARELLANOLINARES30
22JUAN BRAVOLINARES20
23JAIME SEPULVEDALINARES20
24ESAU BETANCURVILLA ALEMANA20
25EDUARDO BAEZAVILLA ALEMANA20
26GONZALO HERNANDEZSAN FERNANDO10
27DANTE ARAYATENIENTE MERINO10
28LAUTARO REYESCRUZ DEL SUR10
29PABLO GONZALEZTTE MERINO10
30JOSE MORAGATTE MERINO10
31JORGE PERAGALLOTENIENTE MERINO10
32CARLOS HAMAMESAN FERNANDO0
32ALEX FULLERSAN FERNANDO0
33EUGENIO BUSTOSTTE MERINO0
34GONZALO CORTESTTE MERINO0
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
DAMAS 
 PARTICIPANTECLUBpuntaje
1YASNA AGURTOPDI40
2LORENA CUADRACRUZ DEL SUR30
3EVA FUENTESLINARES20
4MARCIA CARRASCOTENIENTE MERINO10
5MARIA ISABEL VACCAROTALCA-MAULE10
6CATALINA CLARKETTE MERINO10
7MARIA VICTORIA BUSTOSTTE MERINO10
CATEGORIA
RIFLE CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
TC
PARTICIPANTECLUBPUNTAJE
1CHRISTOPHER MIRANDATENIENTE MERINO80
2LUIS MENDEZLOS PUMAS40
3PABLO GONZALEZTTE MERINO40
4NELSON ARRIAGADATTE MERINO10
5LORENA CERDACRUZ DEL SUR10
RIFLE MIRAS ABIERTAS
TODO COMPETIDOR
1JORGE NARHWOLDMANUEL RODRIGUEZ194
2LUIS BARRERATTE MERINO194
3ERNESTO VERDEJOVICTOR SILVA191
4JORGE CRUZATSAN FERNANDO190
5OSCAR VILLABLANCATTE MERINO183
6ENRIQUE FUENTESTTE MERINO181
7ALEX FULLERSAN FERNANDO180
8GERMAN MARCUELLOTTE MERINO171
9NELSON ARRIAGADATTE MERINO170
10EUGENIO CIDVICTOR SILVA159
11CARLOS HAMAMESAN FERNANDO157
12GUILLERMO FUENZALIDALOS PUMAS156
13LUIS MENDEZLOS PUMAS142
14DAVID ARRIAGADATALCA-MAULE134
15JORGE SALGADOLOS PUMAS133
16GONZALO HERNANDEZSAN FERNANDO130
17JAIME SOTOSAN FERNANDO123
18LAUTARO REYESCRUZ DEL SUR75
RIFLE MIRA TELESCOPICA
TODO COMPETIDOR
1JAIME SOTOSAN FERNANDO200
2JORGE SALGADOLOS PUMAS200
3LUIS MENDEZLOS PUMAS200
4CARLOS HAMAMESAN FERNANDO199
5ANTONIO ADILLETTE MERINO198
6JORGE CRUZATSAN FERNANDO198
7ALEX FULLERSAN FERNANDO197
8GUILLERMO FUENZALIDALOS PUMAS197
9EUGENIO CIDVICTOR SILVA197
10BRIAN OROSTICAPDI196
11GONZALO HERNANDEZSAN FERNANDO195
12ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA194
13DAVID ARRIAGADATALCA-MAULE189
14LUIS GARRIDOTTE MERINO188
15FRANCISCO FUENTESCOMISIONADO182
16JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ182
17DANTE ARAYATTE MERINO147
FUSILMIRASABIERTAS
77,62308
1GUILLERMO NAVARROTTE MERINO87
2NELSON ARRIAGADATTE MERINO83
3JAIME SOTOSAN FERNADO78
4LUIS BARRERATTE MERINO77
5JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ76
6GERMAN MARCUELLOTTE MERINO75
7ENRIQUE FUENTESTTE MERINO75
8ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA64
9OSCAR VILLABLANCATTE MERINO60
10JORGE SALGADOLOS PUMAS45
11GUILLERMO FUENZALIDALOS PUMAS22
12EUGENIO CIDVICTOR SILVA19
13LUIS MENDEZLOS PUMAS16
FUSIL MIRA TELESCOPICA
7  7,62  308
1JORGE CASTAÑOVICTOR SILVA87
2ANTONIO ADILLETTE MERINO84
3ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA79
4GUILLERMO FUENZALIDALOS PUMAS74
5JORGE SALGADOLOS PUMAS71
6EUGENIO CIDVICTOR SILVA70
7JAIME SOTOSAN FERNANDO57
8JOHN PLHOMANTTE MERINO48
9CHRISTOPHER MIRANDATTE MERINO45
10JORGGE CRUZATSAN FERNADO38
11MARK DE BAEREMAKERTTE MERINO34
12GUILLERMO NAVARROTTE MERINO33
13SERGIO AGUILERATTE MERINO32
14GABRIEL JIMENEZTTE MERINO26
15ARTURO JIMMENEZTTE MERINO16
PISTOLA 9 MM.
TODO COMPETIDOR
PREMIACION
1LUIS BARRERATTE. MERINO96
2JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA94
3JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ94
PISTOLA 9 MM.
SENIOR
1DANIEL HERNANDEZVICTOR SILVA78
2JUAN BRAVOLINARES76
3JORGE GONZALEZTTE.MERINO63
PISTOLA 9 MM.
DAMAS
1EVA FUENTESLINARES79
2MARIA ISABEL VACCAROTALCA-MAULE63
3YASNA AGURTOPDI59
  
REVOLVER  CAL.38
TODO COMPETIDOR
1OSCAR ARELLANOLINARES96
2EUGENIO CIDVICTOR SILVA93
3JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA93
REVOLVER CAL.38
SENIOR
1DANIEL HERNANDEZVICTOR SILVA91
2PEDRO GUERREROTALCA-MAULE83
3ARTURO JIMENEZTTE MERINO80
PISTOLA CAL  .40 TC
1JORGE NAHRWOLDMANUEL RODRIGUEZ97
2LUIS BARRERATENIENTE MERINO95
3JOSE CASTAÑOSVICTOR SILVA93
PISTOLA CAL .40 SENIOR
1JUAN BRAVOLINARES57
2DAVID HERNANDEZVICTOR SILVA50
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
TODO COMPETIDOR 
1LUIS BARRERATENIENTE MERINO90
2OSCAR VILLABLANCATTE MERINO70
3GUILLERMO NAVARROTTE MERINO70
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
DAMAS 
1YASNA AGURTOPDI40
2LORENA CUADRACRUZ DEL SUR30
3EVA FUENTESLINARES20
RIFLE CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
Todo Competidor
1CHRISTOPHER MIRANDATENIENTE MERINO80
2LUIS MENDEZLOS PUMAS40
3PABLO GONZALEZTTE MERINO40
RIFLE MIRAS ABIERTAS
TODO COMPETIDOR
1JORGE NARHWOLDMANUEL RODRIGUEZ194
2LUIS BARRERATTE MERINO194
3ERNESTO VERDEJOVICTOR SILVA191
RIFLE MIRA TELESCOPICA
TODO COMPETIDOR
1JAIME SOTOSAN FERNANDO200
2JORGE SALGADOLOS PUMAS200
3LUIS MENDEZLOS PUMAS200
FUSILMIRASABIERTAS
77,62308
1GUILLERMO NAVARROTTE MERINO87
2NELSON ARRIAGADATTE MERINO83
3JAIME SOTOSAN FERNADO78
FUSIL MIRA TELESCOPICA
7  7,62  308
1JORGE CASTAÑOVICTOR SILVA87
2ANTONIO ADILLETTE MERINO84
3ERNESTO VERDUGOVICTOR SILVA79
Equipos
9 MM – 38 – 22.
RANCAGUA 
GUILLERMO NAVARRO250
1TENIENTE MERINOGERMAN MARCUELLO226
 LUIS BARRERA276
752
TALCA 
JOSE CASTAÑO237
2VICTOR SILVAEUGENIO CID201
 DANIEL HERNANDEZ219
657
Comparte en Redes

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.