Resultados Campeonato Interregional de Tiro, mayo 2017

Comparte en Redes
RESULTADOS   CAMPEONATO
CATEGORÍA:  CLUBES
               
“Campeonato Interregional de Tiro” 
Homenaje al 90º Aniversario de Carabineros de Chile
 Rancagua , 7 de mayo 2017
 
  CATEGORIA PISTOLA 9 MM.  
    TODO COMPETIDOR  
         
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE  
1 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 93  
2 CRISTIAN VALDEBENITO BLACK SHEEP 92  
3 JORGE SALGADO LOS PUMAS 92  
4 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 90  
5 PATRICIO VILLA TENIENTE MERINO 89 50´89
6 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 89 60´0
7 OSCAR ARELLANO LINARES 87  
8 JAIME SOTO SAN FERNANDO 85  
9 VICTOR ATENAS BLACK SHEEP 82 54´0
10 RODRIGO HERNANDEZ EJERCITO 82 90´0
11 MAURICIO MARTINEZ LOS PUMAS 81 45´0
12 JUAN FERREIRA BLACK SHEEP 81 52´0
13 JUAN COO CARABINEROS 81 60´0
14 GIORGIO MATTOLI LOS PUMAS 78  
15 NELSON ARRIAGADA TENIENTE MERINO 76  
16 EUGENIO BUSTOS TENIENTE MERINO 74  
17 FRANCISCO RAVENDA L. ROJAS 72  
18 WILDREDO BURGOS L. ROJAS 62  
19 PATRICIO WARTEMBERG SAN FERNANDO 61 60´0
20 CRISTOBAL RIQUELME EJERCITO 61 90´0
21 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 57  
22 YERKO VOLDARSKY EJERCITO 55  
23 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 53  
24 EUGENIO BUSTOS TENIENTE MERINO 45  
25 IVAN CUEVAS TENIENTE MERINO 40  
26 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 29  
27 JOSE MADARIAGA FENIX 21 60´0
28 MANUEL ZUÑIGA EJERCITO 21 120´0

 

  CATEGORIA PISTOLA 9 MM.  
    SENIOR  
         
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE  
1 ROLANDO ACUÑA FENIX 93  
2 MARCO URRUTIA SAN FERNANDO 92  
3 GALO MIRANDA FENIX 86 45´0
4 ALAIN CHAMBAS TENIENTE MERINO 86 55´94
5 IVAN SEPULVEDA TENIENTE MERINO 75  
6 JUAN BRAVO LINARES 46  

 

  CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
    DAMAS
       
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 EVA FUENTES LINARES 85
2 LEYLA FERREIRA BLACK SHEEP 68
3 PERLA ORELLANA BLACK SHEEP 58
4 PATRICIA PEREZ TENIENTE MERINO 42
5 PAULA ARENAS BLACK SHEEP 30
6 PILAR HANANIAS BLACK SHEEP 17

 

  CATEGORIA REVOLVER  CAL.38  
    TODO COMPETIDOR  
         
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE  
1 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 94  
2 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 93  
3 LEYLA FERREIRA BLACK SHEEP 92  
4 ALAIN CHAMBAS TENIENTE MERINO 91 60´0
5 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 91 71´10
6 IVAN FERREIRA BLACK SHEEP 89 60´30
7 ENRIQUE FUENTES TENIENTE MERINO 89 90´0
8 VICTOR ATENAS BLACK SHEEP 88  
9 CRISTIAN VALDEBENITO BLACK SHEEP 86  
10 JORGE SALGADO LOS PUMAS 84  
11 MAURICIO MARTINEZ LOS PUMAS 80 60´0
12 OSCAR ARELLANO LINARES 80 76´0
13 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 78  
14 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 76  
15 WILFREDO BURGOS BLACK SHEEP 70  
16 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 68  
17 FRANCISCO RAVENNA L. ROJAS 67  
18 GIORGIO MATTOLI LOS PUMAS 66 90´0
19 NELSON ARRIAGADA TENIENTE MERINO 66 90´0
20 EVA FUENTES LINARES 66 90´0
21 PILAR HANANIAS BLACK SHEEP 63  
22 EUGENIO BUSTOS TENIENTE MERINO 62  
23 PATRICIO VILLA TENIENTE MERINO 55  
24 PAULA ATENAS BLACK SHEEP 51  
25 RODRIGO BARROS LINARES 36  

 

  CATEGORIA REVOLVER CAL.38
    SENIOR
       
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 ROLANDO ACUÑA FENIX 96
2 GALO MIRANDA FENIX 94
3 MARCO URRUTIA SAN FERNANDO 93
4 JUAN BRAVO LINARES 64
5 IVAN SEPULVEDA TENIENTE  MERINO 48

 

  CATEGORIA PISOLA CAL  .40     
         
         
  PARTICIPANTE CLUB puntaje  
1 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 96  
2 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 94  
3 MAURICIO MARTINEZ LOS PUMAS 89  
4 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 85  
5 RODRIGO BARROS LINARES 79  
6 JORGE SALGADO LOS PUMAS 74  
7 ALF VON HARPE TENIENTE MERINO 70 57´0
8 YERKO WOLDARSKY EJERCITO 60 80´0
9 OSCAR ARELLANO LINARES 60  
10 FRANCISCO RAVENNA L. ROJAS 51  
11 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 26  

 

  CATEGORIA PISTOLA CAL. 22     
    PLATOS ABATIBLES    
    TODO COMPETIDOR    
         
  PARTICIPANTE CLUB puntaje  
1 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 100 20´0
2 IVAN FERREIRA BLACK SHEEP 100 21´78
3 JORGE SALGADO LOS PUMAS 100 26´9
4 MAURICIO MARTINEZ LOS PUMAS 100 32´32
5 NELSON ARRIAGADA TENIENTE MERINO 100 33´35
6 IVAN SEPULVEDA TENIENTE MERINO 100 37´65
7 PATRICIO VILLA TENIENTE MERINO 100 39´0
8 JAIME SOTO SAN FERNANDO 100 39´04
9 VICTOR ATENAS BLACK SHEEP 100 48´81
10 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 100 52´82
11 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 100 54´19
12 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 100 56´0
13 ALAIN CHAMBAS TENIENTE MERINO 90 60´0
14 EUGENIO BUSTOS TENIENTE MERINO 90 60´0
15 GIORGIO MATTOLLI LOS PUMAS 80 40´0
16 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 80 58´0
17 OSCAR ARELLANO LINARES 80 60´0
18 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 80 60´0
19 CRISTIAN VALDEBENITO BLACK SHEEP 80 60´0
20 FRANCISCO RAVENNA LUIS ROJAS 70 60´0
21 EDUARDO MOLINA LINARES 60 60´0
22 WILFREDO BURGOS LUIS ROJAS 60 60´0
23 RICARDO GUTIERREZ LINARES 40 60´0
24 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 40 60´0
25 YERKO WOLDORSKY EJERCITO 20 60´0
26 CRISTOBAL RIQUELME EJERCITO 10 60´0
27 LUIS ORTEGA LINARES 10 60´0
28 EMILIO PIÑANA BLACK SHEEP 0 60´0

 

  CATEGORIA PISTOLA CAL. 22     
    PLATOS ABATIBLES    
    DAMAS    
         
  PARTICIPANTE CLUB puntaje  
1 LEYLA FERREIRA BLACK SHEEP 100 42´04
2 PAULA ATENAS BLACK SHEEP 70 60´0
3 ALEJANDRA MARTINEZ LINARES 50 60´0
4 EVA FUENTES LINARES 40 60´0
5 PILAR HANANÍAS BLACK SHEEP 30 60´0
6 PATRICIA PEREZ TENIENTE MERINO 30 60´0
7 PERLA ORELLANA BLACK SHEEP 30 60´0
8 JEANNETTE BARROS LINARES 0 60´0

 

  CATEGORIA PISTOLA CAL. 22     
    PLATOS ABATIBLES    
    JUVENIL    
         
  PARTICIPANTE CLUB puntaje  
1 IVAN FERREIRA BLACK SHEEP 100 21´78
2 LEYLA FERREIRA BLACK SHEEP 100 42´04
3 IGNACIO BARROS LINARES 60 60´0

 

  CATEGORIA RIFLE CAL. 22     
         
    TODO COMPETIDOR    
         
  PARTICIPANTE CLUB puntaje  
1 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 90 96´0
2 VICTOR ATENAS BLACK SHEEP 90 98´0
3 CRISTIAN VALDEBENITO BLACK SHEEP 90 120´0
4 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 70 120´´
5 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 60 120´´
6 IVAN FERREIRA BLACK SHEEP 60 120´´
7 PERLA ORELLANA BLACK SHEEP 60 120´´
8 JORGE SALGADO LOS PUMAS 60 120´´
9 JAIME SOTO SAN FERNANDO 50 120´´
10 OSCAR ARELLANO LINARES 50 120´´
11 MAURICIO MARTINEZ LOS PUMAS 50 120´´
12 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 50 120´´
13 PILAR HANANIAS BLACK SHEEP 50 120´´
14 GIORGIO MATTOLLI LOS PUMAS 50 120´´
15 LEYLA FERREIRA BLACK SHEEP 30 120´´
16 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 30 120´´
17 LUIS ORTEGA LINARES 20 120´´
18 NELSON ARRIAGADA TENIENTE MERINO 20 120´´
19 JOSE SOTO SAN FERNANDO 10 120´´
20 PAULA ATENAS BLACK SHEEP 10 120´´
21 SOLANGE LAMAS LINARES 10 120´´
23 OSCAR VILLABLANCA   10 120´´
24 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 10  

 

  CATEGORIA COPA CHAMPION  
    TODO COMPETIDOR
       
       
  PARTICIPANTE CLUB puntaje
1 FERNANDO LAGOS CARABINEROS 89
2 ALAIN CHAMBAS CARABINEROS 86
3 RODRIGO HERNANDEZ EJERCITO 82

 

RESULTADOS   CAMPEONATO
CATEGORÍA:  INSTITUCIONES
         
“Campeonato Interregional de Tiro” 
Homenaje al 89º Aniversario de Carabineros de Chile
 
Rancagua , 7 de mayo 2017
         
         
    CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
      INDIVIDUAL
         
  PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
  1 FERNANDO LAGOS CARABINEROS 89
  2 ALAIN CHAMBAS CARABINEROS 86
  3 RODRIGO HERNANDEZ EJERCITO 82
  4 JUAN COO CARABINEROS 81
  5 IVAN SEPULVEDA CARABINEROS 75
  6 CRISTOBAL RIQUELME EJERCITO 61
  7 YERKO VOLDARSKY EJERCITO 55
  8 MANUEL ZUÑIGA EJERCITO 21
Comparte en Redes

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.