RESULTADOS “Campeonato Interregional de Tiro Ciudadano” en homenaje al 103º aniversario de diario El Rancaguino

Comparte en Redes


RESULTADOS CAMPEONATO Rancagua , Domingo 19 de agosto de 2018

Descargar resultados en Excel aquí

CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
TODO COMPETIDOR
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 GUILLERMO NAVARRO TTE MERINO 95
2 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 90 36
3 JORGE NAHRWOLD VILLARICA 90 51,71
4 GERMAN MARCUELLO TTE MERINO 88
6 OSCAR VILLABLANCA TTE MERINO 87
7 JORGE VALENZUELA J.M. CARRERA 86
8 CLAUDIO DIAZ LA REINA 85
9 PEDRO GONZALEZ L H R 83
10 PABLO PEZOA COMISIONADO 81
11 PABLO ROJAS LOS PUMAS 80
12 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 80
13 CRISTIAN ZAMORANO LOS PUMAS 77
14 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 77
15 GERMAN SCAIDA LOS PUMAS 76
16 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 74
DANTE RESTELLI L H R 74
17 ROBERTO ARIAS TTE MERINO 74
18 FRANCISCO RAVENNA L H R 71
19 JAIME SOTO SAN FERNANDO 70
20 MAIKOL PIÑA TTE MERINO 66
21 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 65
22 WILFREDO BURGOS L H R 64
23 CRISTIAN GOMEZ L H R 59
24 LUIS BERMEDO L H R 57
25 JUAN SALAS TTE MERINO 56
26 DANIEL AREVALO L H R 52
27 MANUEL REYES LOS PUMAS 34
28 JORGE SALGADO LOS PUMAS 0
CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
SENIOR
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 MARCO URRUTIA SAN FERNANDO 95
2 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 85
3 CARLOS IBAÑEZ TINACHI 82
4 GALO MIRANDA TTE. MERINO 75
5 HUGO MIRANDA TTE. MERINO 72
6 MARIO BASUALDO TINACHI 52
7 HORACIO ARRIAGADA TTE. MERINO 48
8 ADRIAN PAGANI TINACHI 37
9 ARTURO JIMENEZ FENIX 0
CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
DAMAS
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 PRISCILA RAMIREZ LA REINA 60
2 PATRICIA PEREZ TTE.MERINO 56
3 LEONORA SANTELICES L H R 45
4 JANET VIDAL L H R 30
CATEGORIA REVOLVER  CAL.38
TODO COMPETIDOR
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 FERNANDO LAGOS TTE.MERINO 94
2 JORGE SALGADO LOS P’UMAS 93
3 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 91
4 GUILLERMO NAVARRO TTE. MERINO 89
5 JAIME SOTO SAN FERNANDO 88
6 SERGIOAGUILERA TTE.MERINO 87
7 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 85
8 PABLO ROJAS LOS PUMAS 82
9 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 79
10 GERMAN MARCUELLO TTE.MERINO 79
11 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 76
12 JORGE NARHWOLD VILLARICA 72
13 SEBASTIAN FUENZALIDA TTE.MERINO 71
14 GERMAN SCAIDA LOS PUMAS 65
15 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 49
16 CRISTIAN ZAMORANO LOS PUMAS 49
17 FRANCISCO RAVENNA L H R 42
18 MANUEL REYES LOS PUMAS 24
CATEGORIA REVOLVER CAL.38
SENIOR
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 MARIO BASUALDO TINACHI 90
2 GALO MIRANDA FENIX 83
3 ADRIAN PAGANI TINACHI 78
4 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 76
5 CARLOS IBAÑEZ TINACHI 72
6 WILFREDO BURGOS L H R 59
7 ARTURO JIMENEZ FENIX 49
8 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 0
CATEGORIA PISTOLA CAL  .40 TC
PARTICIPANTE CLUB puntaje
1 LUIS BARRERA SAN FERNADO 92
2 GUILLERMO NAVARRO TTE.MERINO 89
3 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 86
4 GERMAN SCAIDA LOS PUMAS 85
5 PABLO ROJAS LOS PUMAS 80
6 JORGE SALGADO LOS PUMAS 73
7 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 69
8 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 60
9 SERGIO AGUILERA TENIENTE MERINO 53
10 DANTE RASTELLI L H R 53
11 FRANCISCO RAVENNA L H R 50
12 JAIME SOTO SAN FERNANDO 48
13 GUILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 44
14 DANIEL AREVALO L H R 41
15 MANUEL REYES LOS PUMAS 37
16 CRISTIAN ZAMORANO LOS PUMAS 0
CATEGORIA PISTOLA CAL  .40 SENIOR
1 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 81
2 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 73
3 JORGE SALGADO LOS PUMAS 73
4 ADRIAN PAGANI TINACHI 66
5 CARLOS IBAÑEZ TINACHI 64
6 GALO MIRANDA TTE.MERINO 58
7 MARIO BASUALDO TINACHI 36
CATEGORIA PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
TODO COMPETIDOR
PARTICIPANTE CLUB puntaje
1 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 90 30,65
2 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 90 40
3 JAIME SOTO SAN FERNANDO 80 29,21
4 JORGE NAHRWOLD VILLARICA 80 50,15
5 ADRIAN PAGANI TINACHI 80 55
6 GERMAN SCAIDA LOS PUMAS 70 24
7 JORGE SALGADO LOS PUMAS 70 46,12
8 CARLOS IBAÑEZ TINACHI 70 50,4
9 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 60 29,85
10 SERGIO AGUILERA TTE.MERINO 60 45
11 ENRIQUE VALENZUELA TTE.MERINO 50 19,88
12 CRISTIAN ZAMORANO LOS PUMAS 50 41,25
13 GERMAN MARCUELLO TTE.MERINO 50 28,3
14 CRISTIAN GOMEZ L H R 40 13,12
15 MANUEL REYES LOS PUMAS 40 34
16 GUILLERMO NAVARRO TTE.MERINO 40 35,6
17 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 40 35,79
18 MARCELO BUSTAMANTE LOS PUMAS 30 45,35
19 GILLERMO FUENZALIDA LOS PUMAS 20 21,75
20 FERNANDO LAGOS TTE.MERINO 20 40,62
21 PABLO ROJAS LOS PUMAS 20 45,09
22 DANIEL AREVALO L H R 10 23,18
23 JUAN MARTINEZ BLACK SHEEP 10 23,28
CATEGORIA PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
JUVENIL
PARTICIPANTE CLUB puntaje
1 FELIPE VALENZUELA TENIENTE MERINO 40 42,3
2 MARTIN AGUILERA TENIENTE MERINO 10 59
3 SEBASTIAN FUENZALIDA TENIENTE MERINO 0
CATEGORIA PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
DAMA
1 JANETTE VIDAL L H R 40 25,66
2 PATRICIA PEREZ TTE.MERINO 30
CATEGORIA PISTOLA 9 MM.
INDIVIDUAL INSTITUCIONAL
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 JUAN CHAVEZ CARABINEROS 88
2 SERGIO AGUILERA CARABINEROS 71
3 CLAUDIO VERA CARABINEROS 53
CATEGORIA ESCOPETA
INDIVIDUAL
PARTICIPANTE CLUB PUNTAJE
1 PABLO ROJAS LOS PUMAS 75 66,17
2 CLAUDIO DIAZ LA REINA 75 74,21
3 GUILLERMO NAVARRO TTE.MERINO 75 83,29
4 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 75 94,49
5 WILFREDO BURGOS L H R 75 97,86
6 DANIEL AREVALO L H R 75 98,13
7 SERGIO AGUILERA TTE.MERINO 75 102,49
8 MANUEL REYES LOS PUMAS 75 115,71
9 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 55 91,3
10 PEDRO GONZALEZ L H R 50 98,01
11 DANTE RESTELLI L H R 45 143,68
PREMIACION
PISTOLA 9 MM.
TODO COMPETIDOR
1 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 97
2 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 90
3 JORGE NAHRWOLD VILLARICA 90
PISTOLA 9 MM.
SENIOR
1 MARCOS URRUTIA SAN FERNANDO 95
2 DANIEL HERNANDEZ VICTOE SILVA 85
3 CARLOS IBAÑEZ TINACHI 82
PISTOLA 9 MM.
DAMAS
1 PRISCILLA RAMIREZ LA REINA 60
2 PATRICIA PEREZ TENIENTE MERINO 56
3 LEONORA SANTELICES L H R 45
REVOLVER  CAL.38
TODO COMPETIDOR
1 FERNANDO LAGOS TENIENTE MERINO 94
2 JORGE SALGADO LOS PUMAS 93
3 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 91
REVOLVER CAL.38
SENIOR
1 MARIO BASUALDO TINACHI 90
2 GALO MIRANDA TENIENTE MERINO 83
3 ADRIAN PAGANI TINACHI 78
PISTOLA CAL  .40
TODO COMPETIDOR
1 LUIS BARRERA SAN FERNADO 92
2 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 89
3 OSCAR VILLABLANCA TENIENTE MERINO 86
PISTOLA CAL  .40
SENIOR
1 MARCO URRUTIA SAN FERNANDO 81
2 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 73
3 ADRIAN PAGANI TINACHI 66
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
TODO COMPETIDOR
1 DANIEL HERNANDEZ VICTOR SILVA 90
2 LUIS BARRERA SAN FERNANDO 90
3 JAIME SOTO SAN FERNANDO 80
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
JUVENIL
1 FELIPE VALENZUELA TENIENTE MERINO 40
2 MARTIN AGUILERA TENIENTE MERINO 10
PISTOLA CAL. 22
PLATOS ABATIBLES
DAMAS
1 JANET VIDAL L H R 40
2 PATRICIA PEREZ TENIENTE MERINO 30
INSTITUCIONAL
PISTOLA 9 MM.
INDIVIDUAL
1 JUAN CHAVEZ CARABINEROS 88
2 SERGIO AGUILERA CARABINEROS 71
3 CLAUDIO VERA CARABINEROS 53
ESCOPETA
TODO COMPETIDOR
1 PABLO ROJAS LOS PUMAS 75 66,17
2 CLAUDIO DIAZ LA REINA 75 74,21
3 GUILLERMO NAVARRO TENIENTE MERINO 75 83,29
EQUIPOS  9MM – 38 – .40 – .22
1 SAN FERNADO J.SOTO – M. URRUTIA – L BARRERA 941
2 TENIENTE MERINO NAVARRO -VILLABLANCA – AGUILERA 902
3 TINACHI  IBAÑEZ – BASUALDO –  PAGANI 727
Comparte en Redes

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.